+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Акция
9 Сентября 2020, 11:53

Помогли собрать детей в школу

К сожалению, собрать ученика в школу под силу не каждой семье. Особенно сложно это сделать малообеспеченным и многодетным, где порой растут сразу несколько детей школьного возраста. Именно поэтому Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по традиции, уже в десятый раз, была запущена Республиканская акция «Помоги собраться в школу». Ее цель – оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.Все собранные в рамках акции канцелярские товары и школьные принадлежности раздали детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей. Для первоклассников сотрудниками Службы семьи в г. Сибай было организовано мероприятие в стенах центра «Семья», ребятам были вручены школьные портфели с канцелярскими принадлежностями, школьная одежда, предоставленная организациями и благотворителями города.Таким образом, в рамках акции «Помоги собраться в школу» помощь получили 90 семей, в которых воспитываются 115 детей, на общую сумму 273000 руб.

К сожалению, собрать ученика в школу под силу не каждой семье. Особенно сложно это сделать малообеспеченным и многодетным, где порой растут сразу несколько детей школьного возраста. Именно поэтому Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по традиции, уже в десятый раз, была запущена Республиканская акция «Помоги собраться в школу». Ее цель – оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Все собранные в рамках акции канцелярские товары и школьные принадлежности раздали детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей.
Для первоклассников сотрудниками Службы семьи в г. Сибай было организовано мероприятие в стенах центра «Семья», ребятам были вручены школьные портфели с канцелярскими принадлежностями, школьная одежда, предоставленная организациями и благотворителями города.
Таким образом, в рамках акции «Помоги собраться в школу» помощь получили 90 семей, в которых воспитываются 115 детей, на общую сумму 273000 руб.
По итогам акции были вручены благодарственные письма благотворителям и спонсорам, принявшим активное участие в 10-й Республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу»: Магазин автозапчастей «Скорость», ООО «Башкирские колбасы», НАО «БШПУ», Сибайское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Уфа», ПАО «Сбербанк России», депутат Госсобрания-Курултая РБ Денис Назаров, депутат Совета ГО Люция Атанова, ООО «Башэнерго» - Сибайские электрические сети, магазин «Галактика», ПАО «Газораспределение Уфа», магазины «Планета», «Ценопад», «Книги», Сотрудники пожарной части, братство моряков и десантников, Сибайский горно-обогатительный комбинат, туристический клуб «Вдохновение». Всем большая благодарность и признательность.
Отделение МЦ Cемья г. Сибай.
Читайте нас: