+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

В Сибайском музее открылась выставка «ГЕРОИческая летопись

В День Победы в городском музее открылась выставка «ГЕРОИческая летопись: от Великой Отечественной войны до СВО», которая будет работать до конца июня.

В Сибайском музее открылась выставка «ГЕРОИческая летопись
В Сибайском музее открылась выставка «ГЕРОИческая летопись

Глава администрации ГО Азамат Юлдашбаев отметил важность патриотического воспитания подрастающего поколения и призвал сибайцев сохранить память о наших героических земляках.

Работа по сбору материалов уже началась: в экспозиции можно увидеть личные вещи военнослужащего из батальона им. А. Доставалова, личные предметы, фотографии из семейного архива Ефимова Егора, Марата Махиянова, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

Сотрудники музея подготовили список из более 1100 фамилий ветеранов Великой Отечественной войны, которые в мирное время жили и работали на предприятиях и организациях Сибая. Данные о них содержатся в книгах «Они вернулись с Победой», изданных к 55-летию Победы, и нуждаются в обновлении и корректировке.

Директор Сибайского историко-краеведческого музея Альбина Ярмуллина обратилась к сибайцам с просьбой делиться документами, фотографиями времен Великой Отечественной войны, воспоминаниями о земляках-участниках СВО.
Подписанные фотографии, предметы, хранящиеся в семейном архиве можно направить в альбом «Память поколений» -  https://vk.com/album-51738300_271619231

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: