+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
9 мая - День Победы
23 Апреля 2023, 21:22

Музыка для «Фронтовых подруг»

Накануне приближающегося Дня Победы хотелось бы вспомнить тех, кто на протяжении долгих лет поддерживал клуб «Фронтовые подруги». В апреле отмечают свои дни рождения прекрасные музыканты Рафаэль Акрамович Юсуфбаев и Евгений Эдуардович Базаров. Своим искусством они дарят радость, восторг и грусть, делают нас добрее.

Музыка для «Фронтовых подруг»
Музыка для «Фронтовых подруг»

Эти культурные, образованные люди, преподававшие музыку когда-то в педагогическом колледже, после занятий со студентами торопились к ветеранам Великой Отечественной войны, в клуб «Фронтовые подруги».

Как они радовали уважаемых женщин великолепной игрой на баяне, душевными, любимыми песнями их молодости «Дан приказ», «Катюша», «Землянка», «Синий платочек»! И кружили с ними в вальсе, и цыганочку плясали.

Музыкальный руководитель клуба «Фронтовые подруги» Рафаэль Акрамович сопровождал нас в поездках к однополчанам в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград. С благодарностью вспоминаю их неутомимое желание быть рядом с великими женщинами-фронтовиками, уважительное отношение к ним.

От всей души желаю Рафаэлю Юсуфбаеву и Евгению Базарову неугасающего интереса к жизни, любви и уважения. Пусть музыка звучит!

Наталья КОДАКОВА.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: