-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
9 мая - День Победы
14 Декабря 2022, 15:57

Состоялась встреча Радия Хабирова с главой Совета директоров «БСК» Андреем Пилипенко

Сегодня, 14 декабря, в Уфе в рамках Международной недели бизнеса руководитель региона Радий Хабиров встретился с председателем Совета директоров «Башкирской содовой компании» («БСК») Андреем Пилипенко.

Радий Хабиров подчеркнул, что «БСК» - один из самых важных и надёжных партнёров республики. Он поблагодарил компанию за участие в формировании гуманитарных конвоев для оказания помощи регионам Донбасса и военнослужащим.

Глава РБ выразил надежду, что все задачи, которые поставил Президент России Владимир Владимирович Путин, – модернизация предприятия, ликвидация экологического ущерба и, конечно, поиски новых источников сырья, – будут выполнены. 

Андрей Пилипенко поблагодарил руководство Башкортостана за многолетнее сотрудничество. Он отметил, что «БСК» всегда была социально ориентированной компанией, и оказание помощи республике – одна из приоритетных задач. Также трудовой коллектив планомерно ведёт работу по модернизации производственных мощностей и снижению негативного влияния на окружающую среду. В частности, речь идёт о рекультивации шламонакопителей. Для этого компания совместно с Росприроднадзором разработала дорожную карту экологических мероприятий, в том числе на площадках в Стерлитамаке.

Под занавес встречи Радий Хабиров дал высокую оценку компании в развитии химической промышленности региона и удостоил Андрея Пилипенко ордена Салавата Юлаева.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: