+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Житейские истории
4 Октября 2021, 10:25

Как жить после ковида?

В конце весны переболела ковидом. Началось все быстро – ночью проснулась от того, что по мне будто КамАЗ ездит, так болели все кости от головы до ног. Даже рот нормально открывать не могла. Любой шум отзывался в голове и во всем теле. Плюс ужасная боль в горле, кашель, одышка, тошнота, повысилось давление, пропал голос. Не думала о ковиде, так как не было ни температуры, ни потери вкуса и обоняния. Промучившись два дня, пошла-таки в больницу. #коронавирус, #здоровье, #житейскиеистории

Врач честно сказала, что не знает, какой диагноз ставить, потому что симптомы странные, тем более что тест на коронавирус показал отрицательный результат. Но все-таки назначила мне огромный список лекарств именно от этой заразы. Пролечилась, но до сих пор остались очень неприятные последствия от болезни. Практически через неделю появилась депрессия, жить не хотелось до такой степени, что боялась выходить на балкон. Выйду развешивать белье, а тело само рвется к открытому окну и мысли о том, что устала от жизни, все настойчиво начинают крутиться в голове. Убрала подальше все таблетки, ножи, перестала лежать в ванной. Что это такое было – не пойму до сих пор, ведь у меня все хорошо, глобальных проблем, к счатью, не имею. На протяжении всех последующих месяцев периодически болит горло, сердце, ноют кости, суставы, стала мерзнуть, даже жарким летом спала под теплыми одеялами, а сейчас так вообще обложилась со всех сторон обогревателями и пледами. В свои под 40 чувствую себя древней старухой с кучей болячек. А ведь каких-то 4 месяца назад порхала бабочкой, у меня были куча целей и планов.

Кто еще столкнулся с такими последствиями ковида? Хотелось бы узнать, как вы справляетесь с ними, и вообще, восстанавливается ли со временем физическое и душевное состояние.

Инна С.

От редакции. На сайте ЦГБ г. Сибай можно найти информацию об углубленной диспансеризации для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией, с целью выявления постковидного синдрома и других неблагоприятных последствий для организма, которые могла вызвать инфекция. Для этого необходимо обратиться в кабинет №104 городской поликлиники.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: