+24 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Профессионалы
12 Января 2023, 08:19

Строитель с большой буквы

В эти новогодние, снежные, праздничные дни свой юбилейный день рождения отмечает грамотный руководитель, Строитель с большой буквы, удивительный и разносторонний человек, заботливый муж, папа, дедушка - Рафаил Ибрагимович Исмагилов. Это имя известно многим людям нашего города и связано оно со строительством объектов социального значения, а также жилых домов, возведенных в Сибае и в целом по республике под его чутким руководством.

Строитель с большой буквы
Строитель с большой буквы

Нет профессий с большим будущим, есть профессионалы с большим будущим. Годы труда юбиляра подтверждают этот афоризм. Рафаил Ибрагимович посвятил «Ремонтно-строительному центру» 35 лет трудовой биографии, прошел путь от ученика столяра до руководителя предприятия. Молодого, шустрого, добросовестного столяра в свое время приметил директор БМСК Алексей Иванович Селиверстов и назначил мастером ремонтно-строительного цеха, предопределив его дальнейшую судьбу. Помимо организации производственного процесса, молодой Рафаил успевал уделять большое внимание решению социальных вопросов, будучи председателем профсоюзного комитета ООО «Ремстройцентр». Это предприятие стало площадкой для его профессионального и карьерного роста, но до сих пор требует взамен энергии, знаний, инициативы и полной самоотдачи.

Самая мирная и созидающая профессия строителя - дело жизни Р.И. Исмагилова В наше время любое крупное мероприятие сопровождается грандиозным строительством, поэтому без профессии строителя никуда, объемов хватает, в строительной сфере работать интересно, постоянно появляются новые материалы, задачи, которые тут же необходимо освоить и применять, рассказывает Рафаил Ибрагимович.

Работая бок о бок многие годы с нашим руководителем, мы до сих пор узнаем его многогранность, делятся коллеги. Являясь личным примером для каждого, давая толчок к развитию, заставляя коллег быть активными, видя конечную цель, Рафаил Ибрагимович умело организует коллектив к выполнению поставленных задач. Его отличительными качествами являются честность, открытость, доверие и уважение различных мнений. Кто хорошо знает Рафаила Ибрагимовича, не удивится его принципиальному подходу к порядку. К своей работе, на которой, без преувеличения, проводит львиную долю времени, он относится с не меньшим внимаем и трепетом, чем к родному дому. К слову, о доме и семье Исмагиловых.

У Рафаила Ибрагимовича очень дружная и крепкая семья. Вместе с супругой Айгуль Фуатовной вырастили и воспитали сильных и успешных сыновей Динара и Руслана, которые без преувеличения являются их надежной опорой. Старший сын Динар создал свою семью, подарил родителям хорошую сноху и любимых внучат Карима и Рианочку. Как говорится, у такого человека и тылы надежные…

За годы работы Р.И. Исмагилов награждался Почетной грамотой Республиканской организации Башкортостана горно-металлургического профсоюза России, Почетной грамотой администрации г. Сибай, Почетной грамотой Совета городского округа г. Сибай, Почетной грамотой Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре. В 2015 году Рафаилу Ибрагимовичу Исмагилову присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Республики Башкортостан».

Главная награда строителей - это радость и гордость за качество и результат их работы. Так и для Рафаила Ибрагимовича главная гордость и награда - это завершенные объекты, такие как: здание Сибайской детской художественной школы, жилые дома, построенные для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья и др. На сегодняшний день «кипит» работа на объекте «Строительство школы на 550 мест с интернатом на 140 мест в с. Акъяр Хайбуллинского района». Работа есть - есть к чему двигаться!

 Пользуясь случаем, коллектив ООО «Ремонтно-строительный центр» выражает свое искреннее уважение руководителю. Профессиональный подход к делу, активная жизненная позиция, требовательность в работе и, в первую очередь, к себе, человеческое, доброе отношение к людям создали Рафаилу Ибрагимовичу заслуженный авторитет. Знания, оптимизм и вера в важность дела - его кредо. Мы знаем, что всегда рядом с нами грамотный координатор, специалист своего дела и чуткий человек - наш руководитель! Коллектив от души поздравляет Рафаила Ибрагимовича с юбилейным днем рождения, с праздником мудрости и богатейшего жизненного опыта. Желает здоровья, счастья, семейного благополучия, долгих лет жизни, успехов и побед!

Айгуль ЗАМАНОВА.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: