+23 °С
Облачно
АнтитеррорМАХ
Правопорядок
6 Июля , 09:24

Жительница Башкирии стала жертвой финансовой пирамиды

56-летняя жительница Стерлитамака стала жертвой мошенников и потеряла 4,3 миллиона рублей, доверившись лже-инвестиционной компании, о которой узнала на работе.

 

По данным МВД Башкирии, злоумышленники представлялись сотрудниками инвестиционной компании и убедили женщину вносить деньги через терминал на «Киви-кошелек», после чего средства уходили на неустановленные счета.

В декабре 2021 года женщина вышла на пенсию и, получив льготные выплаты, решила вложить 300 тысяч рублей личных накоплений в вышеуказанную компанию. Затем она заметила, что чем больше внесенная сумма, тем выше доход. После этого она заняла у знакомой четыре миллиона рублей и также частями внесла их через терминалы, рассчитывая на большую прибыль. Как выяснилось позже, компания оказалась финансовой пирамидой. Личный кабинет женщины был заблокирован, а по указанным номерам никто не отвечал. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье (мошенничество в особо крупном размере).

 

Источник: https://gtrkrb.ru

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас