+21 °С
Облачно
АнтитеррорМАХ
Новости
19 Сентября , 16:19

В Башкирии явка во второй день выборов составила почти 55 процентов

ЦИК РБ озвучил данные по состоянию на 20:00.

В Башкирии явка во второй день выборов составила почти 55 процентовВ Башкирии явка во второй день выборов составила почти 55 процентов
В Башкирии явка во второй день выборов составила почти 55 процентов

Согласно информации, в четырнадцати районах республики — Аскинском, Балтачевском, Бижбулякском, Благоварском, Бураевском, Дюртюлинском, Ермекеевском, Илишевском, Кигинском, Миякинском, Салаватском, Татышлинском, Федоровском и Чекмагушевском — явка превысила 60%.

В столице региона наиболее активно голосовали жители Дёмского, Калининского и Советского районов. Высокую гражданскую позицию также продемонстрировали избиратели из Агидели, Кумертау, Нефтекамска и Салавата.

Стоит напомнить, что ранее, как писал ИА "Башинформ", Башкортостан уже был отнесен к числу территорий с высоким уровнем участия в выборах.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас