+23 °С
Облачно
АнтитеррорМАХ
Новости
7 Июля , 04:41

«Дантэ» рассказал о работе операторов БПЛА в зоне СВО

Рустем Хамитов, глава администрации Орджоникидзевского района Уфы, получил видеообращение от оператора БПЛА с позывным «Дантэ» из зоны СВО. «Дантэ» рассказал о выполнении боевых задач, включая разведку, отслеживание личного состава и поиск заблудившихся.

Особое внимание уделяется обнаружению и ликвидации противника с использованием ударных и разведывательных дронов. Подразделение «Дантэ», как пишет ИА "Башинформ", уничтожило трех украинских военнослужащих за три недели наблюдения.

В зоне боевых действий активно применяются дроны различных модификаций, включая «мавики» и FPV-дроны. Оператор отметил сплоченность команды, поддержку командования и обеспечение необходимым оснащением.

Жители Башкортостана, заинтересованные в службе в войсках беспилотных систем, могут найти информацию на сайте башбат.рф. К преимуществам службы относятся повышенный уровень безопасности (вдали от линии фронта), гибкие сроки контракта (от одного года) с возможностью сохранения специальности, полный социальный пакет и дополнительные выплаты за успешное поражение целей (от 50 до 500 тысяч рублей). Особые условия предусмотрены для студентов.

Дополнительная информация доступна на башбат.рф или по телефону 122.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас