+22 °С
Дождь
АнтитеррорМАХ
Новости
15 Апреля , 08:44

Путин о важности поддержки попавших в трудную жизненную ситуацию подростков

Подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, нуждаются в поддержке, поэтому важно создавать необходимые условий для их самореализации. На это указал президент России Владимир Путин 15 апреля в приветствии участникам XXV Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

 

Его текст на мероприятии зачитала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Отрадно, что среди ваших приоритетных тем — организация работы с подростками, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Подчеркну: исключительно важно поддерживать таких ребят, создавать необходимые условия для их самореализации, раскрытия талантов и способностей в творчестве, спорте, науке, в других сферах», — приводится обращение на сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что такая работа требует не только высоких профессиональных качеств, но и душевной чуткости и отзывчивости. Традиционные съезды детских региональных омбудсменов всегда привлекают внимание общества, а также говорят о том, что обсуждаемые темы актуальны, а институт уполномоченных по правам ребенка остается востребованным в России.

Он также выразил уверенность, что съезд пройдет в конструктивном ключе, а выработанные в ходе мероприятия идеи и предложения обязательно воплотятся в практической деятельности.

 

Источник: Известия

 

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас