«Это высокая оценка их мужества и профессионализма, заслуженные награды», — отметил он в соцсетях.
Отдельно глава города остановился на одном из награжденных – бойце с позывным «Бача».
«Бача» и его сослуживцы заняли выгодную оборонительную позицию на покровском направлении. За время трехмесячного пребывания на этом участке подразделение успешно отразило многочисленные вражеские атаки. В ходе одного из боевых столкновений, при содействии 30-й бригады, была уничтожена группа украинских военнослужащих с их боевой техникой, сообщает ИА «Башинформ».
Получив ранение колена от кассетных боеприпасов, «Бача» не покинул свой пост, продолжая выполнять поставленную задачу до прибытия подкрепления. После прохождения лечения в госпитале, он вернулся к выполнению служебных обязанностей.
«Это пример четкого выполнения воинского долга в непростых условиях, — подчеркнул Ратмир Мавлиев. — Выдержка и ответственность за своих товарищей — именно на таких людях держится наша оборона. Гордимся!»
Напомним, что Ратмир Мавлиев прибыл в зону проведения специальной военной операции в составе 74-го гуманитарного конвоя, отправленного из Уфы.