Башкортостан занял место в топ-3 лидеров по реализации молодежной политики, поднявшись с пятого места за год. Результаты опубликовало Федеральное агентство по делам молодёжи.
Среди лидеров также Татарстан, Красноярский край, Нижегородская область и Москва. В республике проживает более миллиона молодых людей, для которых создаются возможности для самореализации через развитие инфраструктуры, молодежных пространств и площадок.
Республика активно занимается патриотическим воспитанием, поддерживает волонтеров, студентов и молодых специалистов, проводит встречи и масштабные мероприятия.
"Работа с молодежью - это честь и ответственность. В этом году молодежная политика республики отмечает 35-летие. Выражаю благодарность всем причастным и Росмолодежи за высокую оценку работы", - написал Радий Хабиров.