+14 °С
Ясно
АнтитеррорМАХ
Новости
2 Марта , 08:46

Глава Башкирии сообщил о мерах помощи для туристов на Ближнем Востоке

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил правительству республики взять на контроль ситуацию с жителями региона, находящимися в странах Ближнего Востока. Основная задача - обеспечить прямую связь с туристами для решения организационных вопросов.

Глава Башкирии сообщил о мерах помощи для туристов на Ближнем ВостокеГлава Башкирии сообщил о мерах помощи для туристов на Ближнем Востоке
Глава Башкирии сообщил о мерах помощи для туристов на Ближнем Востоке

«У нас работает ситуационный центр - прошу отработывать все вопросы и сразу направлять информацию туда. Люди там не по работе, но они наши», - подчеркнул Хабиров.

Башинформ сообщает, обратиться за помощью можно в Ситуационный центр РБ: 8 (347) 218-19-19.

Представитель Башкирии в ОАЭ Роман Громов (для критических ситуаций): +7 (919) 619-99-90 (доступен в мессенджере MAX).

Министр внешнеэкономических связей РБ Маргарита Болычева доложила, что за выходные поступило около 25 обращений. Все туристы здоровы, проблемы носят технический характер (размещение, связь с туроператорами).

Туристам, прибывшим самостоятельно, помогают заполнить заявку через генконсульство. Остальным оказывают содействие в связи с туроператорами.

Прорабатываются вопросы с проживанием, включая сложные ситуации, возникшие из-за разницы в правилах продления виз в разных штатах ОАЭ. Представитель республики Роман Громов находится на постоянной связи с земляками.

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас