

По информации "Башинформа", Алёна Саркисян не раз подвергала себя опасности, оказывая поддержку военнослужащим в зоне боевых действий. Один из таких случаев произошел в июне текущего года, когда она, рискуя собственной жизнью, вывела бойцов из-под обстрела вражеских беспилотников, получив при этом ранение.
За проявленные героизм и преданность долгу Алёна Саркисян удостоена нескольких наград, включая медали "За воинскую доблесть" II степени, "Участнику специальной военной операции" и медаль генерала Шаймуратова. В настоящее время рассматривается вопрос о присвоении ей дополнительных государственных наград.
Жители Башкирии, желающие служить в зоне СВО, могут подписать контракт с Министерством обороны РФ. В первый год службы им полагается 3 920 000 рублей. Ежемесячная зарплата составляет от 210 тысяч рублей. Ранее Глава Башкирии продлил действие единовременных выплат по 1 млн рублей при заключении контракта на участие в СВО до 31 октября 2025 года. Подробнее на сайте башбат.рф.
Получи сразу 1 400 000 руб + 100 000 руб от г. Сибай. Для поступления на службу по контракту необходимо обратиться в военкомат по адресу: г. Сибай, ул. Пионерская, 7, тел. 8-987-474-71-93; 8 (34775) 2-36-58; 8-996-100-90-87.
Фото:стоп-кадр видео / соцсети