В частности, орденом Дружбы за вклад в развитие науки отмечен Альберт Мулдашев, ведущий научный сотрудник лаборатории в Уфимском институте биологии УФИЦ РАН.
Согласно информации, опубликованной «Башинформом», Альберт Акрамович является одним из ведущих специалистов в области экологии и флористики в стране, чьи работы внесли значительный вклад в развитие ботанической науки в России, Башкирии и Монголии. Он обнаружил свыше ста новых видов растений для республики, лично собрал, обработал и передал в гербарий Уфимского института биологии свыше 40 тысяч образцов растений. При его участии было разработано более ста проектов памятников природы и шестнадцати заказников. Кроме того, Альберт Мулдашев является основным автором всех четырех изданий «Реестра особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан».
За выдающиеся достижения в трудовой деятельности и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден Андрей Одерия, заместитель директора по стратегическому развитию конгресс-холла «Торатау».