

Лидирующий производитель битумных материалов для дорожного строительства в Башкортостане, компания, основанная в 1991 году, значительно расширила свои производственные мощности, сообщает ИА «Башинформ». По словам учредителя, Дмитрия Донцова, с 2017 по 2025 годы в развитие производства было вложено свыше 2,4 миллиардов рублей.
В результате этих инвестиций построен новый резервуарный парк для хранения сырья, рассчитанный на 46 тысяч тонн. С учетом нового объекта, суммарный объем резервуарного парка достигнет 178 тысяч тонн, что покроет сырьевую потребность более чем половины годового производства компании. За текущий год отмечен рост производства более чем на 25%.
Радий Хабиров вручил государственные награды Башкортостана и провел беседу с сотрудниками предприятия.
Глава республики подчеркнул, что в Салавате уделяется большое внимание социальному развитию: создаются новые общественные пространства, благоустраиваются дворовые территории и ведется ремонт дорог.
«Есть, конечно, и проблемы, будем их планомерно решать», – сказал Радий Хабиров.