+20 °С
Облачно
АнтитеррорМАХ
Новости
9 Октября 2025, 10:36

Башкирия договорилась о создании индустриального парка в Таджикистане

Глава Башкортостана Радий Хабиров и глава комитета Таджикистана по инвестициям и госимуществу Султон Рахимзода подписали договоренности о запуске индустриального парка Россия-Таджикистан. Об этом информировал руководитель республики в своих социальных сетях.

Башкирия договорилась о создании индустриального парка в ТаджикистанеБашкирия договорилась о создании индустриального парка в Таджикистане
Башкирия договорилась о создании индустриального парка в Таджикистане

Подписание прошло на глазах у президентов России Владимира Путина и Таджикистана Эмомали Рахмона. Планируемый парк займет площадь 9,3 гектара. Обновление и апгрейд зданий возьмет на себя Корпорация развития Башкирии с использованием средств федерального бюджета, сообщает ИА «Башинформ».

«Еще одна наша задача — привлечь в индустриальный парк резидентов. Ряд предприятий республики уже заинтересованы в этом. Начинаем новый этап в развитии экономических отношений Башкортостана и Таджикистана», — прокомментировал Радий Хабиров.

Автор:Камила Лазарева  
Читайте нас