

В этих состязаниях приняли участие 32 команды из юнармейских отрядов, кадетских и шаймуратовских классов, а также военно-патриотических клубов и объединений Республики Башкортостан, представители которых были в возрасте от 15 до 17 лет.
Участникам предстояли сложные испытания, требующие не только силы и выносливости, но и смелости, а также слаженной командной работы. Каждая команда достойно преодолела полосу препятствий, продемонстрировав высокий уровень физической подготовки и боевого духа. Команду города Сибай представляли юные спортсмены из МОБУ СОШ №7 под руководством преподавателя-организатора ОБиЗР Илдуса Иршатовича Каскинбаева.
Основными целями проведения соревнований стали создание условий для физического совершенствования подростков, развитие военно-патриотического воспитания и профилактика деструктивного поведения среди несовершеннолетних.
«Гонка Героев» не только проверила физические и моральные качества участников, но и стала важным этапом в формировании активной гражданской позиции у молодого поколения.
Фото: Центр патриотического воспитания молодёжи РБ