-20 °С
Облачно
Антитеррор80 лет Победы
Все новости
Новости
4 Февраля , 09:09

Путин дал поручения по строительству приютов для животных

Путин поручил обеспечить выделение НКО земли для постройки приютов для животных.

Президент России Владимир Путин дал поручение кабмину обеспечить возможность выдачи земельных участков социально ориентированным НКО для строительства приютов для животных.
Соответствующий перечень поручений по итогам встречи с волонтёрами – участниками Международного форума гражданского участия #МыВместе опубликован на сайте Кремля.
"Правительству РФ совместно с исполнительными органами субъектов РФ... обеспечить возможность предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для строительства, реконструкции зданий и сооружений, в которых размещаются приюты для животных, разработать дополнительные меры поддержки, направленные на создание и функционирование таких приютов, и при необходимости обеспечить внесение соответствующих изменений в законодательство РФ", - говорится в перечне поручений.
Соответствующий доклад должен быть представлен до 1 июля 2025 года, ответственные - премьер-министр России Михаил Мишустин и региональные власти.
 
Источник: РИА Новости
Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: