В поселке не осталось уцелевших домов. Мирные жители ютились в подвалах, сообщает «Башинформ».
Военнослужащие рассказали, как рискуя, эвакуировали гражданских и вернули их родственникам.
Бойцы батальона имени Салавата Юлаева в населенных пунктах в зоне СВО проводили субботники, ямочный ремонт дорог, обеспечивали людей питьевой водой, медикаментами.
Жители Башкирии, желающие подписать контракт для службы в зоне СВО, могут задать интересующие их вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.
Также все ответы на вопросы о контрактной службе в зоне СВО, о мерах социальной поддержки военнослужащим и членам их семей есть на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграм. Готовы разъяснить будущим бойцам об условиях службы по контракту и в военкомате по месту жительства: г. Сибай, ул. Пионерская, д. 7, тел. 8-987-474-71-93; 8 (34775) 2-36-58; 8-996-100-90-87, в пункте отбора по контракту Башкортостана (Уфа, ул. Революционная, 156), а также в едином центре «Защитник» (Уфа, улица Элеваторная, 15).
Башкортостан с нового года повысил размер единовременной выплаты мужчинам, подписавшим контракт с Министерством обороны России от республики, до 2 млн рублей. Единовременная выплата для контрактников из Уфы увеличена до 700 тысяч рублей.