+22 °С
Дождь
АнтитеррорМАХ
Новости
15 Января 2025, 08:41

На СВО погиб журналист, редактор газеты «Победа» Бирского района

В результате выполнения боевых задач на СВО трагически погиб журналист и редактор газеты «Победа» из Бирского района Винер Зиганшин. Об этом сообщает коллектив газеты "Победа".

 

Винер Фларисович стал добровольцем, подписав контракт с Министерством обороны 30 октября 2024 года. Он был направлен в штурмовую роту.

Перед отъездом Винер Фларисович поделился с коллегами, что его решение было тщательно взвешено и осознано. Он обдумывал этот шаг с момента начала спецоперации. В своей душе он чувствовал долг защищать Родину и помогать тем, кто находится на передовой, приближая «Победу».

- Когда враг так близко, я не могу оставаться в стороне, - сказал он. - Наши семьи, дети, родные, наша страна должны быть в безопасности. Только вместе мы можем одержать победу. Уверен, успех будет на нашей стороне!

12 ноября Винер Фларисович вышел на связь с коллегами, сообщив, что завершает подготовку и скоро отправится в бой. Через два дня он снова передал привет и уверил: "Победим!" Это были его последние слова, больше он не выходил на связь. Он ушел Героем.

Винер Фларисович родился 1 января 1964 года в деревне Гумар Бураевского района. В 1990 году закончил Карагандинский государственный университет по специальности «Филология». Преподавал русский язык и литературу в средней школе города Саранска.

В газете «Победа» он начал работать в 1997 году корреспондентом, а в 2016 был назначен главным редактором. С 2005 года состоял в Союзе журналистов РБ и РФ.

Он был настоящим профессионалом, любящим мужем и заботливым отцом.

Для редакции газеты «Победа», Бирского информационного центра, Издательского дома «Республика Башкортостан» и Агентства по печати и СМИ это колоссальная утрата.

Скорбим о Винере Фларисовиче. Он навсегда останется Героем.

Прощание с ним состоится в ближайшие дни.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас