+22 °С
Дождь
АнтитеррорМАХ
Новости
16 Декабря 2024, 10:28

В Башкирии каждый может оправить фото любимой бабушки для участия в фильме

Ваша любимая бабушка может стать реальной участницей фильма со звездами российского кино.

В Башкирии каждый может оправить фото любимой бабушки для участия в фильмеВ Башкирии каждый может оправить фото любимой бабушки для участия в фильме
В Башкирии каждый может оправить фото любимой бабушки для участия в фильме

Команда Первого Башкирского кинокампуса приглашает желающих отправить фотографии своих бабушек для короткометражного фильма «Последнее интервью», съёмки которого проходили в Уфе в ноябре. Картина поднимает темы одиночества, семейных ценностей и отношений между поколениями.

Гульназ Минибаева, представитель PR-отдела кинокампуса, уточняет, что формат фотографий может быть как портретным, так и семейным, но важно высокое качество снимков (минимальная меньшая сторона – 1500 пикселей). Фото принимаются через Google-форму до 18 декабря 2024 года:
Заполнить форму.

В фильме принимали участие известные актеры: Вячеслав Паршин («Молодежка»), Михаил Богдасаров, Баймурат Аллабериев (Юсуф из «Ёлок») и Роман Попов («Полицейский с Рублевки»). Однако ключевые роли исполнят башкирские таланты, среди них – Тагир Султанов («Саня, газуй!», «Универ») и Нажиба Искандарова («Сестренка», «Последний министр»).

Проект реализуется при поддержке АНО «Поколение» и Президентского фонда культурных инициатив. Режиссером выступает Денис Шаблий, сценарий написала уфимская писательница Светлана Нигматуллина. Премьера запланирована на февраль 2025 года в Республике Башкортостан и Марий Эл, после чего фильм отправится на кинофестивали, знакомя зрителей со столицей Башкирии, сообщает Молодежная газета.

Фото предоставлены Первым башкирским кинокампусом.

В Башкирии каждый может оправить фото любимой бабушки для участия в фильме
В Башкирии каждый может оправить фото любимой бабушки для участия в фильме
Автор:Камила Лазарева  
Читайте нас