+22 °С
Дождь
АнтитеррорМАХ
Новости
3 Декабря 2024, 16:58

Радий Хабиров рассказал о сюрпризе от супруги и поддержал юного кураиста

Главный редактор ИА «Башинформ» Руслан Шарафутдинов затронул тему курая и спросил у главы Башкирии Радия Хабирова о сюрпризе, который преподнесла ему супруга Каринэ Хабирова, научившись играть на этом национальном инструменте.

Радий Хабиров признался, что это стало для него приятной неожиданностью. Оказалось, что Каринэ Хабирова тайно осваивала курай, чтобы удивить мужа. Он выразил ей за это глубокую благодарность.

Также на встрече Данил Никитин, ученик музыкальной школы №7 в Уфе, поблагодарил Радия Хабирова за поддержку развития курая и задал вопрос, как в будущем ему можно попасть в государственный ансамбль кураистов.

Глава региона ответил, что для этого необходимо верить в свои силы, получить музыкальное образование и упорно трудиться. Радий Хабиров отметил, что государственный ансамбль кураистов был создан не только для гастролей, но и с целью сохранения национального инструмента и культуры башкирского народа.

Автор:Камила Лазарева  
Читайте нас