По словам Радия Хабирова, финансирование выделят только тем СНТ, которые привели в порядок свои организационные документы и поставили дороги на баланс. «Мы не можем расходовать бюджетные средства на дороги, которые не стоят на балансе», — подчеркнул глава региона.
Он также напомнил, что заместители глав администраций, курирующие СНТ, должны осознавать, что работа с такими товариществами — это их прямая ответственность, сообщает «Башинформ»
«Мы ничего сверхъестественного не просим у СНТ, только порядок в документах. А помощь с финансами уже от нас. Это реально работает: садоводы благодарят, потому что многие десятилетиями мучились, ездя по разбитым дорогам, а теперь они приводятся в норму», — отметил Радий Хабиров.
К 2030 году в каждом СНТ Башкирии должны появиться контейнерные площадки. Важно также обеспечить заключение договоров с региональными операторами на вывоз твердых коммунальных отходов.
Кроме того, в планах подключение к газоснабжению не менее 200 садоводческих товариществ и заключение 200 тысяч прямых договоров электроснабжения с членами СНТ.