Боец с позывным «Буга» родом из Абзелиловского района Башкирии, однако свое детство провел в селе Кирса, расположенном на границе Верхнеуральского района Челябинской области. Его выросли бабушка с дедушкой.
В ноябре 2022 года он был призван на срочную службу и через полгода подписал контракт.
«В феврале 2023 года был укомплектован мотострелковый батальон, где служит наш внук как стрелок. Начались тренировки и выезды на полигоны. В это время сформировали мотострелковый полк из отдельных батальонов, который направился на Украину. В декабре внук был в отпуске. Мы также надеемся увидеть его на короткий визит домой», — сообщил дедушка боец Т. З. Биктимеров.
Согласно словам командиров, «Буга» — смелый воин и уже не раз проявлял будничный героизм, спасая своих товарищей. «В 12:30 мы услышали приближающийся звук fpv дрона. Затем появился дым — произошел сброс снаряда со зажигательной смесью. Мы бросились тушить, когда прилетел fpv дрон. Благодаря быстрым действиям „Буги“ он был сбит, и никто не пострадал», — сообщили командиры родным.
Позже произошел другой инцидент.
«Во время выполнения боевого задания группа под началом „Буги“ предотвратила атаку fpv дронов. Слаженные действия всего личного состава помогли избежать потерь техники и живой силы, а пример „Буги“ продемонстрировал истинную отвагу», — подчеркнули командиры.