Все новости
Новости
19 Октября , 20:32

Новый дворец, новые победы: фехтовальщики из Башкирии завоевали золото!

Первое место на Международном турнире по фехтованию «Сабля Салавата» на рапирах среди юниоров до 21 и 24 лет заняли Ростислав Хамдамов и Амир Фахретдинов. Еще два спортсмена из Башкирии Искандер Булатов и Валерий Корнилов удостоены «бронзы» в категории до 21 года. Вторую медаль за третье место Искандер выиграл в категории до 24 лет.

Соревнования проходили в новом дворце фехтования в Уфе в рамках международного форума «Россия – спортивная держава», - сообщает Молодежная газета.

По словам главного судьи турнира Марата Хисамутдинова, турнир собрал лучших атлетов страны и представителей Узбекистана и Беларуси. Молодые спортсмены показали свои возможности, поборолись за выход в сборную страны. Новый центр - один из самых современных в России, он улучшит условия для тренировок.

Олимпийская чемпионка по фехтованию, депутат Госсобрания РБ Аделина Загидуллина сказала, что всегда мечтала о подобных условиях дома, в Башкирии: «Теперь у нас есть такой центр, он лучший в мире!»