+22 °С
Дождь
АнтитеррорМАХ
Новости
25 Сентября 2024, 03:08

Как в Башкирии заботятся о людях с ограниченными возможностями здоровья

2024 год в Башкирии объявлен Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Введены сертификаты на реабилитацию инвалидов трудоспособного возраста и участников специальной военной операции.

Началась пилотная апробация проектов социального воздействия. Внедряется инициатива "Социальное такси".

Готов к открытию Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ и инвалидностью.

Реализуется инклюзивный проект "Открыто для всех" при участии бизнеса, госструктур и НКО. В проект включились 75 организаций и предприятий.

Запущена платформа "Смартека", собирающая инклюзивные практики до 10 октября. Ответственным ведомствам поручено сформировать дорожные карты по стимулированию и поддержке внедрения таких практик.

И.о. премьер-министра Башкирии Андрей Назаров подчеркнул, что они намерены стимулировать в регионе философию инклюзии как общероссийский тренд, включающий людей с инвалидностью во все сферы жизни.

 

Более полную информацию читайте на сайте Электрогазета 

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас