Напомним, акция под эгидой ДОСААФ Башкирии стартовала 1 августа и продлится до 31 октября. Как сообщили ГорОбзор.ру в добровольческом обществе, содействующем армии, авиации и флоту, на сегодняшний день 490 человек получили денежную компенсацию. Лидером по числу обращений стала столица республики.
«На сегодняшний день подано 868 заявлений. Из них обработано 490, и по этим обращениям произведены выплаты. Лидером по числу заявлений является Уфа – 179 обращений», – сообщили в ДОСААФ Башкирии.
Чтобы стать участником программы «Рекрут», волонтер старше 18 лет должен найти желающего на военную службу по контракту с Минобороны РФ. Активист и потенциальный кандидат должны вместе явиться в отделение ДОСААФ и военкомат, сообщает горобзор.ру Как только солдат пройдет медкомиссию и отправится на службу, волонтер сможет претендовать на 50 тысяч рублей.
Также добавим, что заключившие в Башкирии контракт военнослужащие получают единовременную выплату, превышающую 1,2 млн рублей.
фото: ДОСААФ