+20 °С
Ясно
АнтитеррорМАХ
Новости
3 Сентября 2024, 08:55

Участники Международного геологического чемпионата "ГеоВызов" поделились первыми впечатлениями от пребывания в Уфе

В эти дни в Уфе второй год проходит Международный геологический чемпионат "ГеоВызов". На него приехали команды средних и высших геологических учебных заведений. Всего приехали 15 команд из регионов России и одиннадцать из зарубежных стран.

Участники Международного геологического чемпионата "ГеоВызов" поделились первыми впечатлениями от пребывания в УфеУчастники Международного геологического чемпионата "ГеоВызов" поделились первыми впечатлениями от пребывания в Уфе
Участники Международного геологического чемпионата "ГеоВызов" поделились первыми впечатлениями от пребывания в Уфе

Студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета, Расул Эсендиров, Магомед Хасиев и Адам Даудов, поделились впечатлениями о своем первом дне в Уфе, сообщает Молодежная газета.

Команда из этого университета участвовала в чемпионате и в прошлом году, но тогда не удалось занять высокие позиции. В этом году команда слегка обновилась, и участники настроены на победу.

Во время пути в Уфу, ребята обратили внимание, насколько красив этот город. На время чемпионата они проживают за городом в парке "Патриот". По их мнению, организация на высшем уровне: просторные комнаты и отличное питание. Особенно их впечатлило утреннее открытие чемпионата.

Студенты уже познакомились с участниками из других стран и даже успели сыграть с ними в баскетбол. Пока интенсивного общения не получается — преимущественно общаются через телефон или с помощью волонтеров-переводчиков.

Автор:Камила Лазарева  
Читайте нас