+22 °С
Дождь
АнтитеррорМАХ
Новости
10 Апреля 2024, 08:21

Политологи поделились мнением о встрече Главы Башкирии с Владимиром Путиным

Как сообщает Башинформ, Владимир Путин провел рабочую встречу в Кремле с Радием Хабировым, на которой поддержал участие главы Башкирии в выборах на второй срок. Политологи, общественные деятели поделились мнением об этом.

Политологи поделились мнением о встрече Главы Башкирии с Владимиром ПутинымПолитологи поделились мнением о встрече Главы Башкирии с Владимиром Путиным
Политологи поделились мнением о встрече Главы Башкирии с Владимиром Путиным

 В целом Кремль Хабировым доволен, хотя нет предела совершенству, поэтому Путин предложил ему уделить больше внимания прямой обратной связи с жителями. У Хабирова большой политический опыт, он как раз с людьми общаться умеет — высказал свое мнение РБК- Уфа политолог Константин Калачев. 

Хабиров как личность, как человек со связями в Москве, как администратор принес много дополнительных возможностей республике. Это очевидно и Кремлю, и обществу. Поэтому у Хабирова нет никаких оснований сомневаться в том, что он будет переизбран, а у президента нет оснований этого не хотеть», поделился РБК-Уфа руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

"Радий Хабиров подтвердил, что он доверенный член команды Президента государства. Президент страны продолжает опираться на тех, кто зарекомендовал себя на такой ответственной и важной работе, как руководство регионом»,- говорит сенатор, трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин.

По мнению известного журналиста, депутата Госдумы Тимофея Баженова " Это человек с крепкими нервами и крепким мужским рукопожатием. Настоящий мужик- держит слово.Я горжусьтем, что мы с Радием друзья. Это большая честь».

"Мне кажется, Радий Фаритович не то что глубоко проникся темой поддержки СВО, она у него в сердце сидит. Ему дорого все, что связано с нашей родиной, он ей служит. Он не просто номенклатурный чиновник, а грамотный управленец. Безусловно проделанную работу замечают и на федеральном уровне. Думаю, именно поэтому глава государства поддержал выдвижение Радия Хабирова на второй срок»,- сказал духовный наставник башкирских батальонов, отец Виктор.

Фото С.Шахова

Автор:Ляйля Аллабердина
Читайте нас