У «Солтана» огромный авторитет в мотострелковом полку «Башкортостан» и в других воинских подразделениях.
Командир родился в деревне Старый Саит Ишимбайского района, он с уважением вспоминает своего дедушку, участника Великой Отечественной войны, - пишет Башинформ.
Радик Динахметов за полгода службы в зоне СВО с командиром, руководящим эвакуацией раненых, проехал более 15 тысяч километров. Вспоминает, как везли раненого, который был без сознания. Управлять автомобилем по ухабам было сложно. «Солтан» сначала оказывал помощь бойцу, а потом сам сел за руль, чтобы быстрее доставить солдата до госпиталя. В другой раз командир вернул бойца, потерявшего сознание, к жизни. И таких моментов много.
Как-то «Солтан», совершая ночной обход, незаметно подошел к «Асяну» и предупредил, что в следующий раз такая оплошность может стоить ему жизни. Командир требует от водителей быть внимательными на дорогах, всячески их оберегает.
«Солтан» еще и творческий человек: играет на курае, красиво поет.
«Асян» также рассказал, как перед отпуском «Солтан» помог с эвакуацией раненых и только затем отправился домой.
Жители Башкирии могут заключить контракт с Министерством обороны России. Вся информация - по единому справочному номеру 117, в Ситуационном центре 122 или (347) 218-19-19, ближайшем офисе МФЦ «Мои документы». Также ответы на вопросы о службе по контракту можно найти на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграме для желающих поступить на военную службу по контракту и по мерам социальной поддержки участникам СВО и членам их семей.