+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Новости
2 Июня 2023, 08:28

В Башкирии открыли региональный филиал госфонда «Защитники Отечества»

О состоявшемся открытии республиканского отделения государственного фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению президента России Владимира Путина, сообщил на своей странице в соцсетях глава республики Радий Хабиров.

В Башкирии открыли региональный филиал госфонда «Защитники Отечества»
В Башкирии открыли региональный филиал госфонда «Защитники Отечества»

Госфонд поддержит ветеранов СВО и семьи погибших бойцов в конкретном регионе. В комплексе — вся возможная помощь, медицинская, психологическая, социальная, а также содействие в трудоустройстве и переобучении участников СВО, их адаптации к мирной жизни.

- Для персонального сопровождения воинов-земляков и их родных в республике подготовили 40 социальных координаторов, до конца года их будет 180. Это жены и матери военнослужащих, социальные работники, волонтеры. Они хорошо разбираются в проблемах семей ветеранов СВО и будут помогать в их решении. Работать  они будут в каждом городе и районе республики, - рассказал Радий Хабиров.

По словам главы республики, сегодня тысячи славных сынов Башкортостана защищают наше Отечество на передовой — бойцы добровольческих именных подразделений, Росгвардии, контрактники, мобилизованные.

— Ждем каждого из них живым и невредимым с победой. И продолжим делать все, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, — добавил Радий Хабиров.

В Уфе филиал фонда «Защитники Отечества» находится по улице Мингажева, 107, работает без выходных.

 

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Источник: "Республика Башкортостан".

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: