+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
1 Июня 2023, 16:15

Разноцветное детство

Праздник «Добрая улыбка» устроило 1 июня министерство ЖКХ.

Разноцветное детство
Разноцветное детство

Место для праздника было выбрано отличное — сквер имени Мустая Каримова в центре города, и потому на него собралось большое количество ребят. Среди них были и дети сотрудников жилищно-коммунальной сферы, и воспитанники пришкольных лагерей, и малыши из окрестных домов, интересующиеся происходящим из колясок.

Участников праздника приветствовала и. о министра ЖКХ Ирина Голованова.

— Очень рада видеть вас всех на этой площади улыбающимися, здоровыми, счастливыми. Конечно же, хочется поздравить вас с праздником и пожелать, чтобы сегодня было море улыбок, а все летние каникулы вас не покидало хорошее настроение. И чтобы вы все лето совершали добрые дела, не забывали про своих мам и пап, бабушек, соседей. Многие из них работают в сфере ЖКХ, это нелегкий труд. Помогайте им, любите, уважайте их, и хорошего настроения вам на все лето, — отметила Ирина Голованова.

— Я вас поздравляю с этим большим праздником — Днем защиты детей. Он совпадает с первым днем лета, и впереди вас ждут каникулы. Я желаю, чтобы вы их провели на хорошей ноте, чтобы родители свозили вас на моря, чтобы вы отдохнули, зарядились энергией. И чтобы сегодня было много веселья и радости, — обратился к ребятам глава администрации Ленинского района Олег Котов, при поддержке которого был организован праздник.

Детей также поздравили депутат Госсобрания — Курултая Галина Ишмухаметова и блогер Гузель Галимова.

А потом, собственно, развернулся праздник, и вышел он очень веселым. Концертные номера для ребят подготовили участники творческих коллективов ГКЗ «Башкортостан» и детской школы искусств имени Адигама Искужина.

Ребят развлекали аниматоры и ростовые куклы. Дети могли поучаствовать в конкурсах и викторинах и выиграть призы от спонсоров мероприятия, среди которых были даже карты «Алга» на 700 поездок. А еще для них надували шарики, угощали их попкорном, проводили мастер-классы. Девочки могли научиться делать красивые аппликации из скатанных в шарики цветных салфеток, а мальчики – попробовать себя в рыцарских боях. Эти возможности детям предоставило объединение молодежных клубов «Алые паруса».

А еще можно было сфотографироваться на память в роскошно оформленной фотозоне, выложить фото в соцсети и получить за это мороженое. Последнее стало на празднике под жарким солнцем прямо таки хитом.

Фото: Галина ТРЯСКИНА.  Источник: "Республика Башкортостан".

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: