-2 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Новости
27 Января 2023, 16:50

Кадет с бабушкой не остались в стороне

Кадет 3-го класса школы №7 Аскар Надыршин не может оставаться равнодушным к тому, что происходит сейчас в мире. - Где-то наши соотечественники воюют, а мы здесь, у себя дома, в тепле, едим что хотим, учимся... Бабуля, давай мы тоже с тобой внесем свою лепту в благое дело. Ты свяжи шерстяные носки для солдат, и мы с тобой отнесем их в штаб Шаймуратова, - обратился мальчик к своей бабушке Гаугар Давлетшовне Надыршиной.

Кадет с бабушкой не остались в стороне
Кадет с бабушкой не остались в стороне

Слова внука глубоко затронули ее. Пожилая женщина вспомнила, что где-то в сарае есть овечья шерсть, которую привезли родственники из деревни Ургаза Баймакского района. Она занесла ее домой, и работа закипела!

Расчесала и предварительно очистила сырье толстым гребнем, постирала и вручную спряла нитку. Потом уже связала носки. В это дело Гаугар Надыршина, ветеран педагогического труда, отличник просвещения Российской Федерации, вложила, по ее словам, всю свою душу:

- Иначе никак. Ведь племянник тоже мобилизованный. Он на передовой, а здесь у него родился третий ребенок. Я рада, что мой внук подрастает таким чутким, заботливым. Наряду с ролью семьи, патриотическое воспитание в школе тоже дает свои плоды. Аскар ведь кадет, он в курсе всех событий.

Школьник доволен тем, что они с бабушкой довели дело конца. Не оскудеет рука дающего. Лишь бы скорее все закончилось миром и наши земляки вернулись на Родину целыми и невредимыми.

 

Гульдар КАДАЕВА.

Фото автора.

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: