-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
8 Декабря 2022, 09:09

На INVESTRB.RU создана информационная страница для самозанятых

На Инвестиционном портале Республики Башкортостан INVESTRB.RU создана информационная страница для лиц, зарегистрированных в статусе самозанятых. Новый блок – это электронный подсказчик, поясняющий алгоритм оформления самозанятости и нюансы работы в этом статусе.

На INVESTRB.RU создана информационная страница для самозанятых
На INVESTRB.RU создана информационная страница для самозанятых

– Страница на INVESTRB.RU содержит в себе ответы на актуальные вопросы, для граждан, желающих официально оформить статус самозанятого, и для граждан, уже пребывающих в этом статусе. Раздел нам удалось сделать простым и информативным, – сказал заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динар Шарафутдинов. 

Информационная страница располагается во вкладке «Предпринимателям» Инвестиционного портала Республики Башкортостан. На странице описаны три способа оформления статуса самозанятого с пошаговой инструкцией к каждому, выведены меры поддержки для самозанятых, действующие в Башкортостане, переход со страницы в календарь мероприятий для предпринимателей поможет самозанятым выбрать подходящие вебинары, мастер-классы, семинары, учебные программы. Истории успеха самозанятых подтверждают удобство этого статуса. Перейти на страницу можно по ссылке.

Напомним, что Инвестиционный портал Башкортостана функционирует с 2019 года, он представляет собой «единое окно» для предпринимателей и инвесторов. Страницы портала разрабатываются в соответствии с инвестиционным стандартом и содержат полную информацию о возможностях ведения предпринимательской деятельности в регионе.

Источник: Правительство РБ.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: