+14 °С
Облачно
АнтитеррорМАХ
Новости
25 Ноября 2022, 08:02

Школьные столовые Башкортостана - лучшие в России

Школьные столовые Башкортостана - лучшие в РоссииШкольные столовые Башкортостана - лучшие в России
Школьные столовые Башкортостана - лучшие в России

Работу по совершенствованию системы школьного питания в Башкортостане высоко оценили на федеральном уровне. Об этом сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров на своей странице в социальной се­ти.  

Он рассказал, что накануне в столице региона состоялся финал Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022». По итогам, которые объявили сегодня в Москве, Башкортостан попал в число лучших.

Радий Хабиров напомнил о том, что лучшим поваром школьной столовой в России стала Татьяна Екимова из уфимской школы № 87.

 "Доля местных продуктов по отдельным категориям, например мясу, выросла до 90 %. Мы заменили старую посуду, затеяли модернизацию столовых и пищеблоков, начали закупать оборудование. Работа проделана большая, но многое еще впереди", - отметил глава региона.

 

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас