+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
18 Октября 2022, 11:02

Здесь живёт талантливая и энергичная молодежь

Здесь живёт талантливая и энергичная молодежь
Здесь живёт талантливая и энергичная молодежь

Накануне в Центре детского творчества прошел молодежный форум «Взлетай!». На нем собрались яркие, активные и талантливые студенты средних специальных учебных заведений Сибая, чтобы создать свои творческие и креативные проекты. Мероприятие стало успешным и востребованным образовательным проектом для молодых людей с активной гражданской позицией, стремящихся развивать в себе лидерские качества.

Организатором грандиозного мероприятия выступило объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Ровесник». Программа форума развернулась на 12-ти основных площадках, где участники выбирали программы по своим интересам и предпочтениям, консультировались с модераторами. Среди площадок были такие, как «Молодежная площадка Ровесник», «Красота спасет мир», «Лаборатория моды», «Точка роста», «Делюсь опытом написания грантов», «Работа для молодежи», «Игротека Мозартика» и другие. 

В этот же день работники ЦДТ организовали ряд мероприятий: педагог-психолог Лилия Каюмова провела диагностику профессиональных склонностей и способностей молодежи. Педагоги Татьяна Максимова, Ольга Шумилова, Ляля Кумушкулова выставили ручные изделия декоративно-прикладного отдела, рассказали о творческой деятельности их учреждения. 

Затем состоялась стратегическая сессия с директором детского технопарка «ТехноТерра» Аидой Малкиной. На этом этапе команды колледжей представляли свои проекты будущего Сибая, делились мыслями о том, что они хотели бы изменить, на что обратить особое внимание.  

Далее последовал не менее интересный «Диалог на равных» с главой городской администрации Азаматом Юлдашбаевым, его заместителем по социальным вопросам Гузель Ишемгуловой, заместителем по предпринимательству, туризму, земельным и имущественным отношениям Ольгой Шарановой, старшим лейтенантом полиции, заместителем начальника участковых уполномоченных полиции Гульфией Ихсановой, руководителем общественной организации ветеранов боевых действий «Воин» Русланом Сафиуллиным. Студенты активно вступали в диалог и задавали вопросы о трудоустройстве в Сибае, о том, как писать гранты, открыть свой бизнес, об уголовной ответственности и многом другом.

Азамат Юлдашбаев в своем выступлении отметил, что в нашем городе живет талантливая и энергичная молодежь. «Говорили обо всем. Затронули вопросы благоустройства города, досуга молодежи, открытия собственного дела. Конечно, много говорили и о патриотизме. Мне нравится настрой молодого поколения. Уверен, нам есть на кого рассчитывать в будущем!», - написал мэр города на своей странице в социальной сети.

Текст и фото Эльмиры Лежневой.

 

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: