-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
1 Октября 2022, 06:40

Эксперты Башкортостана высказались о выступлении Путина по итогам референдумов

Эксперты Башкортостана высказались о выступлении Путина по итогам референдумов
Эксперты Башкортостана высказались о выступлении Путина по итогам референдумов

Вчера Президентом России подписаны договоры о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. Эксперты из Башкортостана дали комментарии по поводу исторического события.

По мнению заслуженного врача РБ, депутата Госдумы Риммы Утяшевой, произошло историческое, эпохальное событие. Россия и так могучая, но станет еще сильней. Будут восстановлены города, построены дома и дороги, будет промышленность, все будет хорошо.

Журналист, депутат Госдумы Эльвира Аиткулова отметила, что выступление Владимира Путина войдет в историю. Общий посыл президента неизменен: государством выполняется миссия, восстанавливается историческая справедливость и территории, проголосовавшие за присоединение к РФ.

По словам председателя Госсобрания – Курултая Башкортостана Константина Толкачева, Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области сами выступили инициаторами проведения референдума. Опасаясь кровавых репрессий и мести со стороны украинского режима, люди увидели защиту в России. Восьмилетняя история притеснений подошла к логическому финалу.

Как высказался по итогам референдумов глава Башкортостана Радий Хабиров, произошло одно из самых ярких событий в истории России, в истории тех, кто жил на этих четырех украинских территориях. Они вошли в состав великой державы не просто так - они боролись за это.

Источник : ИА "Башинформ". 

 

 

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: