-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
26 Августа 2022, 19:40

К вам едет «Мобильный налоговый офис»!

Федеральная налоговая служба России по Республике Башкортостан на постоянной основе активно совершенствует различные способы взаимодействия с налогоплательщиками. В частности, продолжается внедрение практики организации выездных приемов налогоплательщиков - брендированная машина со специальной надписью «Мобильный налоговый офис» появилась на территории Сибая.

К вам едет «Мобильный налоговый офис»!
К вам едет «Мобильный налоговый офис»!

О его деятельности рассказала заместитель начальника отдела учеты и работы с налогоплательщиками Крестина Малыгина:

«Мобильный налоговый офис начал свою работу в июле. Преимущественно она проводилась по центральным улицам города, возле крупных торговых центров. Сейчас мы решили расширить территорию функционирования мобильного офиса и отправились по организациям города. Первым пунктом остановки стали Сибайские электрические сети.

Хочу напомнить: целью организации работы передвижных мобильных офисов является повышение уровня налоговой грамотности и формирование налоговой культуры населения».

Мобильный налоговый офис работает по понедельникам, средам и пятницам с 15 до 18 часов. Любой обратившийся получит информацию по вопросам о действующем законодательстве, о налогах и сборах, возможностях интернет-сервисов сайта ФНС России, уточнит сведения о наличии (отсутствии) задолженности перед бюджетом и получит квитанцию на ее оплату. А также узнает о применяемых льготах и вычетах.

Кроме того, всем желающим помогут подключиться к интерактивному сервису сайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

 

Алсу ИКБАЕВА.

 

К вам едет «Мобильный налоговый офис»!
К вам едет «Мобильный налоговый офис»!
Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: