-18 °С
Облачно
80 лет ПобедыМАХ
Все новости
Новости
19 Марта 2022, 10:00

Известные люди Башкирии рассказали про митинг-концерт

Известные люди Башкирии рассказали про митинг-концерт
Известные люди Башкирии рассказали про митинг-концерт

В пятницу в Уфе прошел митинг-концерт «Своих не бросаем!» в честь восьмой годовщины воссоединения России и Крыма. Мероприятия собрали небывалое количество участников - по официальным данным городской площади собрались более 28 тысяч человек. Вот что рассказывают известные люди. 

 Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин:

-Каждая капля крови, каждая клетка нашего тела — это родина наша. Мы любим её! И Великую Русь, Башкортостан, все регионы. Наша держава всегда была большой… Бог один и родина одна. Её не купишь. Мы радуемся, что Крым — это неотъемлемая часть России. Ни НАТО, ни их руководитель из США не смогут потягаться с этой землей.

 

Глава Башкортостанской митрополии владыка Никон:

-Наши дети, наши пожилые люди в течение восьми лет страдали от фашистского и националистического гнета украинцев. Долг каждого человека, который любит людей, мир, поддержать в трудной ситуации страдающих братьев. Опыт нашей страны подсказывает, что когда мы с вами едины в объединении, в вере, в своей церкви, когда традиционные религии объединяются друг с другом, мы с вами непобедимы. Опыт Великой Отечественной войны об этом нам говорит, когда страдала вся наша страна, когда мы с вами плечом к плечу вместе освобождали нашу территорию, мы с вами были едины и не спрашивали, кто какой национальности и веры, потому что мы защищали свои семьи, своих детей, свою страну. 

 

 Полковник юстиции в отставке, кавалер Ордена Красной Звезды, ветерана войны в Афганистане Виктор Гурьев.

-Это было правильное решение. Если бы тогда Крым не принял решение присоединиться к России, то сегодня он бы превратился в Донбасс и Луганск, где до сих пор гибнут дети. Аллея Ангелов в Донецке продолжает расти. Погибло уже 14 тысяч мирных жителей. Люди живут в подвалах и подвергаются обстрелам. А за что? А то, что хотел жили по идеалам своих предков и говорить на родном языке, чего лишила их фашистская власть. Когда мы все вместе – мы сила. Наш многонациональный народ России всегда был сплочен в трудные минуты. Наше дело правое и победа будет за нами.

 

 Рафик Ихсанов, Герой России:

-Дух российского солдата он всегда высокий, а если еще он чувствует поддержку с тыла, наших граждан, то дух его еще больше повышается и он уверенно идет вперед!  

 

Павел Качкаев, депутат Госдумы («Единая Россия»)

-На митинге, я не имею в виду день города или день республики, когда фейерверки, никогда столько народу не собиралось. Это показывает и доказывает, что народ поддерживает сегодня за ту политику, которые проводят Российская федерация и Владимир Владимирович Путин. 

Иван Сухарев, депутаты Госдумы (ЛДПР):

-Сейчас необходимо сплотиться, в том числе такие мероприятия помогают это сделать. Люди должны понимать, что только вместе мы можем справиться с внешними и внутренними угрозами, о которых говорил Владимир Путин.

 

Источник: ИА "Башинформ

 

Автор: Эльмира Лежнева
Читайте нас