+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
21 Января 2022, 13:17

В Башкортостане 12 тысяч граждан 65+ привились в пунктах вакцинации для пожилых

В Башкортостане 12 тысяч граждан 65+ привились в пунктах вакцинации для пожилых
В Башкортостане 12 тысяч граждан 65+ привились в пунктах вакцинации для пожилых

В Башкортостане в пунктах вакцинации для пожилых привились более 12 тысяч граждан старше 65 лет, сообщает ИА "Башинформ". Работу специализированных центров организовали в регионе с октября 2021 года в рамках акции «Забота о пожилых». За это время против коронавирусной инфекции вакцинировались 12 230 человек.

Сегодня в республике функционируют 59 специализированных пунктов вакцинации для пожилых. Так, например, в Туймазинском районе специализированный пункт вакцинации расположен в здании районного Совета ветеранов. В рамках акции «Забота о пожилых» прошел «Здоровый четверг». Каждую неделю в этот день граждане 65+ могут не только пройти процедуру вакцинации, но и побывать на лектории. Публичные выступления проводят ведущие специалисты в области медицины и надзора в сфере эпидемиологии.

Для удобства маломобильных граждан предусмотрена помощь автоволонтеров, либо медики сами выезжают на дом к таким пациентам.

По традиции каждому привившемуся вручают небольшие подарки: пакет с антисептиками, моющими средствами, медицинскими масками. Кроме того, вакцинированные автоматически становятся участниками еженедельного розыгрыша тонометра.

Специализированный пункт вакцинации для лиц 65+ в Уфе, расположенный на базе Народного университета третьего возраста, возобновит свою работу с 1 февраля. Записаться на вакцинацию и узнать адрес ближайшего пункта пожилые граждане могут через кол-центр «Наша забота» партии «Единая Россия» в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру: 8-800-201-89-03.

 

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: