+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
30 Сентября 2021, 10:27

Директор особенной школы или к 100-летию Любови Николаевны Гумеровой

Мы с Любовью Николаевной однажды проговорили три часа. Редко встретишь сегодня руководителей, так влюбленных в свое детище. И ведь до сих пор ученики старейшей школы Сибая - железнодорожной - со слезами умиления вспоминают о той обстановке, что царила в учебном заведении.

Директор особенной школы или к 100-летию Любови Николаевны Гумеровой
Директор особенной школы или к 100-летию Любови Николаевны Гумеровой

Любовь Николаевна сумела создать такой микроклимат, где каждый ребенок чувствовал себя личностью, раскрывал свои таланты, тянулся к знаниям. Проводилось много мероприятий вне учебы - походы, тимуровская работа, кукольный театр, кружки по интересам, ежедневная зарядка под музыку на свежем воздухе, подвижные игры, хороводы с народными песнями, кукольный театр, работа на огороде, уход за цветами, деревьями.

Маленькая школа №15 дала городу немало замечательных людей, внесших свой вклад в развитие города. Это известный журналист Мавлида Якупова, экс-министр образования РБ Галия Мухамедьянова, профсоюзный деятель строительного треста Риза Кутлугильдин, много лет проработавший начальником железнодорожного вокзала ст. Сибай Владимир Кулагин, учитель физики Ольга Любарская, артистка Башкирского драмтеатра Эльвира Юнусова, 20 лет проработавшая директором школы №5 Наталья Усманова, известный музыкант и педагог Александр Котов и многие-многие другие.

Продолжение статьи читайте в газете №112 от 25.09.2021г. Вы можете приобрети электронную версию этого номера прямо сейчас, оплатив 10 рублей на счет специалиста отдела подписки Гадельмурзиной Инги Леонидовны (карта Сбербанка привязана к телефону: 8-960-394-01-43). Сообщите в вацап по этому номеру об оплате и мы вам вышлем электронную версию газеты на телефон или электронную почту. Также купить газету можно у нас в редакции по ул. Заки Валиди, 22 или на 1 этаже ТК "Аструм" по ул. Заки Валиди, 42. По этим же адресам можно оформить подписку на любой срок, включая электронную версию.

Автор:Гульназира Ишбердина
Читайте нас: