+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 13:16

Жители Башкирии проголосовали в Сочи

Не обязательно находиться дома, чтобы проголосовать на выборах депутатов Госдумы. Так, например, почетный гражданин Сибая, секретрь Союза журналистов РБ Мавлида Якупова с супругом Кабиром Фахрисламовичем проголосовали в Сочи. Мавлида Мухтаровна приехала сюда на большой медиаформ "ВсяРоссия2021", а ее супруг, кстати, по направлению башкирского правительства строил первые сочинские объекты на Красной Поляне. 

Жители Башкирии проголосовали в Сочи
Жители Башкирии проголосовали в Сочи

- В 2018 году мы сделали это в Сочи впервые, - рассказывает Мавлида Мухтаровна. - Тогда выбирали президента России. Уверенные в том, что сочинцы никуда не спешат и ведут размеренный образ жизни, мы пришли к открытию избирательного участка 4608, расположенного в детском саду в самом что ни на есть центральном районе Сочи. К 8 часам набежало уже человек 30. Также было и на этот раз. Заиграл гимн страны, и все - тут и жители южной столицы, и отдыхающие в санаториях люди, и туристы словно замерли. После кратких приветствий с началом выборов избирателей пригласили в зал для голосования.

По словам Якуповой, председатель УИК Ирина Азикова встречала всех с улыбкой, она уже пять лет работает в этом качестве и каждые выборы для нее - большая ответственность. А наблюдтели и другие члны комиссии молча делают свое дело. Как и в Башкирии, всем, кто приходит на голосование, выдают маски, ручки отдельные для всех, в общем, полностью соблюдают все меры санитарной безопасности.

 

Автор:Гульназира Ишбердина
Читайте нас: