+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 07:40

В ЦИК Башкортостана рассказали об обращениях и жалобах от избирателей

В ЦИК Башкортостана рассказали об обращениях и жалобах от избирателей
В ЦИК Башкортостана рассказали об обращениях и жалобах от избирателей

По сообщению заместителя председателя ЦИК РБ Марата Гадилова, в Башкортостане в Центральную избирательную комиссию региона 17 сентября поступило менее десяти жалоб на нарушения на думских выборах. Об этом сообщает ИА "Башинформ". 

Марат Гадилов отметил, что поступили жалобы на якобы незаконную агитацию. В процессе разбирательств факты агитации не выявлены. Были жалобы на очереди на избирательных участках. По подобным жалобам с комиссиями проведена разъяснительная работа о необходимости разграничения потоков людей.

Всего в ЦИК РБ в первый день голосования поступило 42 обращения, в которых в основном говорилось о желании проголосовать не по месту жительства.

В Центр общественного наблюдения в РБ поступило 30 обращений. По словам заместителя председателя общественной палаты РБ Лиды Исаргаковой, в основном они были уточняющего характера – где находится участок, как проголосовать на дому. Большинство тех, кто звонил, получали ответы сразу.

Лида Исаргакова отметила, что за сутки в Центр обратилось 32 человека, в том числе были представители СМИ, которые хотели наблюдать за избирательным участком. 

Фото: Олег Яровиков

 

 

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: