+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
17 Сентября 2021, 06:54

В Уфе начал работу Общественный пресс-центр «Выборы-2021»

В Уфе начал работу Общественный пресс-центр «Выборы-2021»
В Уфе начал работу Общественный пресс-центр «Выборы-2021»

Общественный пресс-центр «Выборы-2021» открылся в столице Башкортостана на площадке отеля Crowne Plaza, пишет ИА "Башинформ". Работа здесь уже ведется и продолжится все три дня, отведенные на выборы — с 17 по 19 сентября.

В течение всех дней голосования сотни журналистов, корреспондентов, блогеров будут сообщать о явке, обстановке на участках, опрашивать политологов, экспертов и правозащитников. 

По словам председателя Совета при Главе РБ по правам человека и развитию институтов гражданского общества Владимира Барабаш, в последнее время значительно повысилась роль общественного контроля за выборами, также он отметил роль новых технологий, которые позволяют обеспечить высокую прозрачность выборов.

Сегодня же, 17 сентября, в Уфе заработал Центр общественного наблюдения, обустроенный в фойе Башдрамтеатра. Здесь на экранах могут одновременно отображаться 48 избирательных участков. 

Кроме того, работает Call-центр по вопросам голосования. Бесплатный многоканальный номер для приема звонков – 8 (347) 280-89-90.

Фото: ИА "Башинформ" 

 

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: