+24 °С
Дождь
АнтитеррорМАХ
Местные новости
22 Мая 2024, 10:19

Простились с участниками спецоперации

На прошлой неделе в Сибае простились с рядовыми Рустемом Мукаевым и Никитой Муталовым, которые погибли в зоне военной спецоперации.  

Рустем Фанизович родился 13 сентября 1974 г. в Уфе. В 1989 г. окончил школу №7 г. Сибая. С 1992 по 1994 г. проходил службу в Вооруженных Силах РФ в должности механика двигательных установок ракет-носителей космических аппаратов и стратегических ракет. Он был открытым, дружелюбным, оптимистичным человеком, истинным патриотом своей Родины.

27 октября 2023 г. заключил контракт с Минобороны РФ о прохождении военной службы на территории СВО. Служил наводчиком мотострелкового отделения. 25 ноября того же года погиб при выполнении боевых задач.

Никита Вильевич родился в Магнитогорске 7 мая 1999 г. Учился в школе №1, затем в СКСС по специальности «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ». После заключения контракта с Минобороны РФ проходил службу на территории СВО в должности наводчика отделения взвода штурмовой роты. 8 марта текущего года погиб, оставаясь верным военной присяге.

Рустем Мукаев посмертно представлен к государственной награде - ордену Мужества, который на хранение передали супруге. Такой же наградой посмертно награжден Никита Муталов. Орден передали матери рядового.

Слова соболезнования близким и родным погибших бойцов выразили глава администрации ГО г. Сибай Азамат Юлдашбаев и член Исполкома Всемирного курултая башкир Халил Рахматуллин.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас