+28 °С
Облачно
АнтитеррорМАХ
Местные новости
10 Января 2024, 04:22

Спи спокойно, Ильсур…

9 января сибайцы простились с рядовым Ильсуром Ялиловичем Нурмухаметовым, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

 

Ильсур родился 15 июня 1995 года в Сибае. После обучения в школе №1 поступил в Сибайский многопрофильный профессиональный колледж на специальность «Обогащение полезных ископаемых». По окончании колледжа был призван на военную службу по призыву. До частичной мобилизации трудился водителем в Дорожном ремонтно-строительном управлении Сибая.

В октябре 2022 года призван на военную службу по мобилизации. Службу проходил в должности номера расчета противотанкового артиллерийского взвода противотанковой артиллерийской батареи войсковой части.

28 декабря 2023 года погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

- Имя его мы никогда не забудем. Память об Ильсуре Нурмухаметове останется в наших сердцах. Спи спокойно, герой! - высказались выступающие на церемонии прощания.

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас