+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Горожане
12 Июля 2022, 12:01

И водитель, и почтовик!

И водитель, и почтовик!
И водитель, и почтовик!

​Ежегодно во второе воскресенье июля работники почтовой связи России отмечают свой профессиональный праздник - День российской почты.

В современном мире почта, в классическом ее понимании, по-прежнему остается востребованной, несмотря на развитие Интернета, электронной почты. Люди, как и раньше, пишут письма, обмениваются посылками, выписывают газеты и журналы. Почта России не стоит на месте и развивается стремительными темпами.

В почтовой службе нашего города трудятся ответственные, трудолюбивые работники, благодаря которым почта доходит до получателя надежно и быстро. Водителя Руслана Рахимовича ЮСУПОВА по праву можно отнести к числу добросовестных, отлично знающих свое дело сотрудников. ​

Руслан Рахимович родился и вырос в Сибае. Отучился в школе №1, окончил местный горно-обогатительный техникум по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей». После защиты диплома его распределили на Межозерный рудник, в цех горного внутрикарьерного транспорта, откуда он призвался в армию. Служил в Забайкальском крае, в ракетных войсках стратегического назначения.

В 1987 году после демобилизации вернулся домой и сразу трудоустроился на городское автотранспортное предприятие сначала слесарем, позже водителем. Руслан Рахимович набирался водительского опыта на Сибайском горно-обогатительном комбинате, в филармонии, такси. Затем вновь вернулся в АТП и уже оттуда перевелся на Сибайский почтамт УФПС РБ АО «Почта России». Так, с 2013 года по настоящее время почти 10 лет посвятил этой организации. За добросовестный труд он награжден почетной грамотой городского почтамта «Почта России». В его обязанности входит целый перечень неотложных дел, которые касаются живания населения в квартирах, домах, отделениях почты. За день ему нужно успеть развезти посылки, письма, телеграммы, срочные сообщения, собрать письма и многое другое.

Рабочий день героя нашей статьи начинается с предрейсового медосмотра. Затем водитель осматривает и проверяет на исправность машину, отправляется в сортировочный отдел, куда поступает вся почта. Берет маршрутный лист, забирает груз и едет по всем отделениям. Доставляет почту и посылки не только по городу, но еще и доезжает в село Туяляс.

Руслан Рахимович признается, что приветливые сельчане узнают его и всегда добродушно встречают своего почтовика, делятся с ним новостями.

Часто доставляет посылки пожилым людям и инвалидам, которые не могут ходить. Вечером с отделений и почтовых ящиков собирает почту, накопленную за день, везет обратно на сортировку. (Далее другие работники обрабатывают эту почту и отправляют ее в Уфу). В завершении смены едет в гараж и сдает машину.

- В нашей организации приятно трудиться: почти все автомобили новые, условия труда приемлемые. Ходить на работу стало радостнее, когда подняли зарплату, - улыбается он. - Старший водитель, Ильгиз Кускильдин, помогает во всем и делает все возможное, чтобы наши машины всегда были в строю и на ходу, что хорошо отражается на оперативности доставки.

В коллективе остались самые стойкие, проверенные временем специалисты, говорит почтовик. Они работают с удовольствием и огромным желанием, несмотря на нагрузку.

Полный текст статьи читайте в газете от 9 июля.

Текст и фото Эльмиры ЛЕЖНЕВОЙ

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: