+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Год полезных дел
8 Ноября 2023, 14:15

Горожане отправили в зону СВО масштабный гумконвой

1 ноября из Сибая в зону СВО выехал самый большой гуманитарный конвой, состоящий из двух грузовых фур. Его сопровождал глава администрации ГО г. Сибай Азамат Юлдашбаев. Благодаря посильной помощи граждан для наших солдат подготовлены два автомобиля УАЗ и «Нива», большая мобильная баня, печки-буржуйки, различное спецоборудование, техника, медикаменты, продукты питания, средства гигиены, канцтовары, адресные посылки, письма и многое другое.

Горожане отправили в зону СВО масштабный гумконвой
Горожане отправили в зону СВО масштабный гумконвой

Среди тех, кто внес весомый личный вклад в благое дело, есть женщины-предприниматели.

По словам председателя сообщества женщин предпринимателей Сибая под эгидой Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан Зухры Асылбаевой, их организация поддерживает военнослужащих на постоянной основе. Неравнодушные женщины неоднократно собирали и сдавали в волонтерский штаб посылки с наколенниками, термобельем, дождевиками, теплыми вещами, средствами личной гигиены, продуктами питания и другим. А недавно сообщество решило собрать денежные средства, чтобы приобрести удобную для выполнения боевых задач машину УАЗ (в просторечии - «буханка»). Ее отремонтировали и привели в порядок работники АТП.
- Наша небольшая организация начала функционировать лишь в мае этого года, - рассказывает Зухра Галиевна. - Несмотря на небольшой срок деятельности, нами проведены много занятий, праздников, обсуждений. Мысль о том, что необходимо оказать особую, более крупную, помощь участникам СВО пришла в сентябре, после встречи с главой администрации города Азаматом Мурзагалиевичем.
В первую очередь мы обратились в Центр поддержки участников СВО. Специалисты сказали, что бойцы очень нуждаются в автомашинах. Так мы стали собирать деньги на покупку. В приобретении машины УАЗ нам помогла бизнес-шериф Ольга Сергеевна Шаранова. А работники АТП покрасили автомобиль в маскировочные цвета, произвели небольшие ремонтные работы.

Хочется пригласить в нашу организацию всех женщин-предпринимателей города, чтобы они вместе с нами принимали участие в поддержке военнослужащих. Ведь работа в команде - это единство и сила! И вместе мы сможем больше, - обратилась к жительницам Сибая председатель сообщества.
Глава администрации ГО г. Сибай Азамат Юлдашбаев на своей странице в социальной сети поделился:
- Бойцы нуждаются в нашем внимании, и мы стараемся сделать все, что в наших силах. Будем поддерживать свою армию.

Спасибо Госкомитету Республики Башкортостан по ЧС за предоставленные автофургоны. Благодарю предпринимателей, организации и каждого неравнодушного сибайца за большой личный вклад в общее дело - помощь участникам спецоперации.
Я горжусь своими земляками! Теми, кто находится на передовой, и теми, кто оказывает им всестороннюю поддержку. Вместе мы настоящая сила! - написал
Азамат Юлдашбаев.
Официальный сбор натуральной помощи участникам специальной военной операции осуществляется только в центре поддержки участников СВО и членов их семей (пр. Горняков, 40, тел. 8-937-165-88-82) и в волонтерском штабе им. М. Шаймуратова в центре «Ровесник» (пр. Горняков, 45, тел. 8 (34775) 5-53-03).
Денежные средства можно направить через Благотворительный Фонд поддержки социального развития муниципального округа город сибай Республики Башкортостан с пометкой «участникам СВО».
р/сч 40703810300220000060
к/сч 30101810600000000770
иНН 0267995131БиК 048073770,
Филиал ПаО «БаНК УРалсиБ» в г. Уфа.

Фото Максима НАЗДРАЧЕВА.

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: