+22 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Год полезных дел
14 Июня 2023, 11:15

Процветай, Россия!

В понедельник, 12 июня, в парке культуры и отдыха прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России.

Процветай, Россия!
Процветай, Россия!

Сибайцы от мала до велика собрались в парке в этот день чтобы чествовать тех, кто по праву называется патриотом - героев России, защищающих ее интересы в бою и мирной жизни, участников специальной военной операции, волонтеров, врачей, деятелей науки, труда и искусства.

Участников праздничного мероприятия приветствовал первый заместитель главы администрации ГО г. Сибай по экономике, инвестициям и промышленности Сергей Озерцов.

Доброй традицией на День России стало торжественное вручение паспортов молодым гражданам города. Начальник отделения по вопросам миграции Отдела
МВД России по г. Сибаю капитан полиции Николай Гузенков и секретарь Совета ГО г. Сибай Эльза Мансурова вручили первый важнейший государственный документ и основной закон Российской Федерации - Конституцию России Юлии Кунакбаевой, Артему Рогаченко, Фаннуру Исянбаеву, Алтынай Исмагуловой, Софье Галимшиной, Владиславу Никитину, Даниру Ибрагимову, Артему Лысакову.
- День России - это главный государственный праздник нашей страны, - говорит Эльза Мансурова. - В этом году мы отмечаем его с особым чувством и осознаем свою причастность к нашей Родине - великой и могучей России. Мы гордимся нашей самодостаточной и сильной страной, которая не бросает в трудное время своих людей в беде. Мы прекрасно знаем и видим, как сибайцы тоже вносят свой достойный вклад в развитие России. Это говорит об их искренней любви к краю и стране, благополучие которой зависит от каждого из нас.

Сибай - мой родной город и моя судьба. Здесь родилась, училась и тружусь. Все его проблемы мне близки, поскольку я стояла у истоков становления современной системы местного самоуправления в городском округе. С принятием Федерального закона от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления» начался новый этап развития местного самоуправления, что вызвало необходимость обновления законодательства на местном уровне. В целях упорядочения процессов решения вопросов местного значения, систематизации муниципальных правовых актов вела работу по подготовке к принятию Устава городского округа и других муниципальных правовых актов. Принимала непосредственное участие в работе по разработке символики городского округа, по созданию герба и флага города Сибай.

Главное - работать в тесном взаимодействии с народом, уметь слышать и слушать их голоса, принимать законы, отражающие их конкретные запросы и интересы.
Так сложилось, что 20 лет назад участвовала с единомышленниками в создании местного отделения партии «Единая Россия» в нашем городе. За эти годы партия показала масштабность своей работы и принесла пользу нашим жителям. Благодаря партийным проектам «Реальные дела», «Культура малой родины», «Городская среда» решены многие проблемные вопросы социальных объектов города, общественных территорий. Так что опыт у нас наработан солидный.
СВО открыла людей по-новому. Отрадно, что наши жители, депутаты, предприниматели активно подключились к помощи землякам, участвующим в военной операции. Вместе с горожанами, плечом к плечу стараюсь помочь нашим участникам специальной военной операции и их семьям. Организовываем сбор и закупку необходимого оборудования, снаряжения и вещей первой необходимости.
Совместно с активистами, общественниками и депутатами занимаемся благоустройством и озеленением общественных территорий. Несколько лет назад создали Сквер депутатов, который ежегодно облагораживаем и засаживаем.
Сегодня настало время перемен, требующее сильных и верных решений, касающихся нашего будущего. Умение взять на себя ответственность за их итог - это и есть сила. Считаю, что каждый лидер должен уметь принимать такие решения и нести ответственность за результат, каким бы он ни был.
В этот праздничный день желаю счастья, здоровья и благополучия. Всем нам - мирного неба над головой. С праздником! - поздравила секретарь Совета.
Помимо торжественной части была организована развлекательная программа, куда входили историко-познавательный турнир «День России - важный праздник», мастер-классы, аквагрим, танцевальные и спортивные игры, 
отлично поднял настроение как детям, так и взрослым фестиваль красок.
На футбольной и баскетбольной площадках экопарка «Терра Зауралье» царила атмосфера командного духа и доброго соперничества. Силами мерялись и шашисты, шахматисты. Все победители и призеры получили грамоты, медали и памятные подарки.
Праздничные мероприятия завершились концертом «Горжусь Россией».
А 16 июня состоится мероприятие «Салауат йыйыны», посвященное 269-й годовщине со дня рождения национального героя башкирского народа Салавата Юлаева. В рамках события горожане будут чествовать наших бойцов, героев, тех, кому мы обязаны мирным небом над головой.

Автор фото и текста: Эльмира ЛЕЖНЕВА.

Автор:Эльмира Лежнева
Читайте нас: